Официальные правила проведения миксов на серверах VortexGame.ru
1. Общие:

1.1. Микс - игра между свободными игроками, подавшими свою заявку на участие, по правилам CW, при конфиге установленном на нашем сервере для проведения CW.

1.2. Микс назначает и проводит организатор – игрок, уполномоченный на проведение миксов на CW сервере (миксмастер), либо представитель администрации сервера VortexGame.ru

1.3. При проведении микса действуют правила поведения установленные на серверах VortexGame.ru.

1.5. Игрок, уличённый администрацией сервера в нечестных способах ведения игры, во время проведения микса, получает бан на всех серверах VortexGame.ru 1.6 и в дальнейшем на миксы не допускается.

1.6. По мере подачи заявок от игроков, изъявивших принять участие в миксе, составляются группы очерёдности на основе – чем дольше игрок не играл микс, тем его очередь ближе, например:
1очередь – игроки ни разу не игравшие и не сыгравший запас с предыдущего микса
2очередь – игроки игравшие 3 микса назад
3очередь – игроки игравшие 1 микс назад

затем, миксмастер, строго в порядке очереди распределяет игроков по командам таким образом, что бы команды были примерно равны по скилу игроков, по 5 игроков основного и 2 игрока запасного состава в каждую команду.

1.7. Спорные или не оговоренные данными правилами ситуации решаются путём мирного диалога в форуме, решения по таким ситуациям принимаются администрацией сервера, они окончательные и оспариванию не подлежат.

1.8. В данные правила могут вноситься изменения, о чём администрация сообщает дополнительно.

2. Права и обязанности игроков:

2.1. В миксе может принять участие любой игрок который располагает steam аккаунтом и скачавший EAC , кандидатура игрока попавшего в банлист рассматривается миксмастером отдельно.

2.2. Заявку на участие в миксе может подать только зарегистрированный на форуме игрок.

2.3. Перед подачей заявки игрок обязан убедиться, что действительно сможет принять участие в миксе, в назначенные дату и время.

2.4. При проведении микса игрок обязан находиться на сервере под своим заявленным игровым ником.

2.5. Участники микса вправе распоряжаться своим временем в раунде как им угодно, для того что б сохранить оружие и снаряжение.

2.6. Игрок, заявленный на участие в миксе, может отказаться от него только по уважительной причине и сообщить об этом миксмастеру заранее, в противном случаи заявки от такого игрока, в дальнейшем, будут рассматриваться отдельно.

2.7. Игрок, не участвующий в миксе, на игру не допускается, к такому игроку, пытающемуся попасть на микс, воспользовавшись утечкой информации, могут быть применены любые методы воздействия, вплоть до бана. Желающие понаблюдать за ходом микса могут попросить миксмастера включить HLTV.

3. Права и обязанности микмастера:

3.1. Миксмастер обязан регулярно организовывать и проводить миксы. А так же запускать HLTV для записы игры.

3.2. Миксмастер под каждый новый микс открывает тему в форуме «Миксы» , где приглашает игроков принять участие в данном миксе, с каждым новым миксом должен быть указан порядковый номер микса, дата и время проведения например: Микс №1, 05.09.2011г., 00:00. В этом топе миксмастер указывает карту, на которой будет проводиться микс, либо карта выбирается большинством голосов из игроков отобранных на микс.

3.3. По мере поступления заявок от игроков на участие в миксе, миксмастер заполняет очерёдность игроков и разбивает их по командам, согласно пункта 1.6. настоящих правил.

3.4. После составления команд, миксмастер сообщает игрокам пароль на сервер (по TS или skype) , где будет проводиться микс.

3.5. Миксмастер во время проведения микса осуществляет судейство и его требования к игрокам обязательны к исполнению.

3.6. При возникновении форс-мажорных обстоятельств могущих сорвать проведение микса, миксматер, любым доступным способом, обязан сообщить администрации об этом, для предотвращения срыва микса.

3.7. После завершения микса, в течении одного дня, миксмастер обязан отчитаться о его результатах, предоставить скриншоты счёта, в топе данного микса и выложить демку.

3.8. При не надлежащем исполнении миксматером своих обязанностей (будучи замеченным в связях порочащих честное имя сервера  ) администрация сервера оставляет за собой право лишить его данного статуса.

4. Использование программы TeamSpeak:

4.1. При проведении миксов из внешних программ связи разрешено использовать Skype and TeamSpeak (TS). Для осуществления контроля за использованием этой программы на миксах, разрешено использовать сервер TeamSpeak находящийся по адресу – 95.78.126.8 скачать русский Team Speak 3

4.2. Если игроки изъявили желание играть микс находясь в TeamSpeak они обязаны находиться на сервере TS 95.78.126.8 под своими игровыми никами.

4.3. Запасным игрокам находящимся в спектаторах во время микса запрещено одновременно находиться в TeamSpeak.

4.4. Об использовании TS игроки обязаны уведомить миксмастера в своём закрытом форуме текущей микс команды и предоставить ему возможность подключения к своему каналу (явки, пароли  ).

4.5. При нарушении правил использования TS миксмастер имеет право удалить игрока.

5. Формула микса:

5.1. Микс проводится по формуле:
5 vs 5, 30 раундов, при сумме раундов равной 15 смена сторон, команда победившая в 16 раундах раньше считается победителем, при счёте 15-15 будет доп. раунд.

5.2. Запасные игроки находятся в спектаторах, запас может играть только за свою команду, замена осуществляется только в случаи:
- неявка основного игрока
- возникновение технических проблем у основного игрока
- явное согласие основного игрока уйти в запас
- удаление основного игрока за нарушение