Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex » Новости в сети » Водолазы подняли со дна Волги тела 100 жертв смертельного круиза


Водолазы подняли со дна Волги тела 100 жертв смертельного круиза

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://pravda-team.ru/pravda/images/preview/article/6/9/7/1083697_b.jpeg?ts=1310540964
К настоящему времени в районе крушения теплохода "Булгарии" обнаружены тела ста погибших. 90 из них уже опознаны родственниками. В списке пропавших без вести значатся 30 человек. Поисковая операция на месте ЧП продолжается.

В поисках принимают участие более тысячи человек, в том числе около 200 водолазов. Задействованы более 130 единиц техники, включая речные суда и несколько вертолетов, сообщает Lenta.ru. Глава МЧС России Сергей Шойгу заявил, что операция по подъему затонувшего судна начнется 16 июля, отмечает "Свободная пресса". Сегодня стало известно, что работы по подъему теплохода перенесены на 19 июля.

Читайте также: "Булгарию" погубили ротозейство и беспечность

Крушение произошло 10 июля на Куйбышевском водохранилище примерно в семи километрах от берега, напоминает BaltInfo. "Булгария" затонула (ФОТО) в том месте водохранилища, где глубина достигает почти 20 метров. Теплоход осуществлял двухдневный круиз по маршруту Казань - Болгар - Казань. По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

По предварительным данным МЧС России, на борту затонувшего теплохода находились 208 человек, из них 183 человека зарегистрированных (148 человек - пассажиры, 35 человек - экипаж) и 25 человек не зарегистрированных. Спасти удалось 79 человек, из которых 14 госпитализировано.

С сегодняшнего дня должны начаться выплаты денежных компенсаций родственникам погибших на теплоходе "Булгария". Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов. Из бюджета республики будет выделено по 300 тысяч рублей родственникам каждого погибшего, добавляет 116.ru. Основанием для выплаты компенсаций будет являться свидетельство о смерти.




Почтим же минутой молчания всех погибших на теплоходе "Булгария"

0

2

DeadLock написал(а):

о боже
может уже хватит мусолить тему с этим затонувшем корытом?почему,например,никто не волнуется о бедной эфиопии,где гибнет больше половины детей от голода?или о трех авиакатастрофах,произошедших в этом году,да еще трех в остальном мире?или же,как вам такое: за прошедший год в дтп погибло более 26 тысяч человек,среди которых >900 детей,еще 250 тысяч(!) получили различные ранения.чтож мы все об этом то молчим так вдруг?хотя...ну да!в нашей райской татарии же это произошло,на нашем дворе(ах,ужас какой) коровушка то сдохла.и всем срать, что там и где в чужом огороде, пусть хоть целое стадо вымирает,главное не у нас.
а как сми то растрындели это все.сочувствие...вау,ох и ах просто,сострадание вызвали,понимашь ли,да если б сми эту тему не раздули бы,шишь бы кто из людей шевельнулся.
все смерти лишь статистика,и все мы там окажемся.потому вызывать лишнее эго-сострадание,я считаю самым безнравственным,чему нас научило современное общество.

Коммент с terabits.ru

0

3

Nice написал(а):

Коммент с terabits.ru

Мне как-то насрать на его мнение)

0

4

Он прав

0

5

Nice написал(а):

Он прав

Мне жаль что у вас такой ход мыслей  :rofl:
ОБъяснить почему?

Nice написал(а):

почему,например,никто не волнуется о бедной эфиопии,где гибнет больше половины детей от голода

Nice написал(а):

и всем срать, что там и где в чужом огороде, пусть хоть целое стадо вымирает,главное не у нас.

В этом вы правы. Мы живем не в Африке а в Татарстане и погибли наши земляки. У кого-то соседи, у кого-то родственники.
Ах да и что же это вы не волнуетесь о бедной Африке и о дтп, которые происходят?

Nice написал(а):

как вам такое: за прошедший год в дтп погибло более 26 тысяч человек,среди которых >900 детей,еще 250 тысяч(!) получили различные ранения.чтож мы все об этом то молчим так вдруг?

А что нам говорить? Эти дтп произошли не в один день и не в один час а в разное время и за одно ДТП не погибло сразу 100 человек.

Nice написал(а):

да если б сми эту тему не раздули бы,шишь бы кто из людей шевельнулся.

Вот это чуушь. В Москве когда взорвалось метро так-же все расчуствовались.

Так что эти слова поный бред бесчувственного человека.

0

6

Но ведь отчасти это правда.

0

7

Nice написал(а):

Но ведь отчасти это правда.

Я лично не вижу ни капли правды

0


Вы здесь » Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex » Новости в сети » Водолазы подняли со дна Волги тела 100 жертв смертельного круиза