Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex » Полезное » Разница между платным и бесплатным антивирусом


Разница между платным и бесплатным антивирусом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Определить качество платных и бесплатных антивирусов лучше на практике. Их задача – предотвратить несанкционированное использование вашего компьютера. Конечно, если ваш компьютер не подключен в сеть интернет, то это угроза ничтожна, если, конечно, не занесете какой-нибудь программой на CD – диске. Иногда мы принимаем неполадки в работе операционной системы за действия вирусов, это, в основном, неопытные пользователи. Но сегодня хотелось бы поговорить и сравнить, что такое платный и бесплатный антивирус, широко рекламируемый на просторах всемирной паутины.
Все антивирусные компании предлагают воспользоваться как платной версией, так и бесплатной, собственного производства, имеющей ограниченный срок действия, обычно 15 – 60 дней. Потом нужно либо удалить, либо купить ключ к этой программе. Есть и нелегальный способ, но здесь мы его опустим. Пусть он будет на совести тех, кто его использует.
Разработчики стараются, чтобы потребители перед началом использования их продукта имели возможность ознакомиться с ним и предлагают антивирус скачать бесплатно.
Авторитетный журнал PC-World в конце 2010 года решил провести исследование и понять, что же все-таки лучше – платно или бесплатно. При проведении тестов совместно с компанией AV-test, был определен победитель: среди бесплатных продуктов – Avast! Free Antivirus, платных – Norton Antivirus 2011. Разница в качестве между ними минимальна, в среднем немного превышает 1,5 %. Они оба распознавали угрозы для компьютера и оба «не видели» некоторые вредные программы. Надо помнить, что панацеей антивирусы быть не могут. Ежедневно в сети возникает большое количество программ, за которыми новые выпуски сигнатур для таких продуктов могут не успеть. И ещё не маловажное, если злоумышленник захочет воспользоваться именно вашим компьютером, то будьте готовы, что индивидуально для вас написанный вирус ни платный, ни бесплатный антивирусный пакет, не обнаружит. Будьте бдительны.
Но вернемся к тестам. Итак, цифры: на реальных вирусах бесплатные не «увидели» 15,2 %, платные – 10,2 %; на тесте по уничтожению следов заражения бесплатные – 34%, платные – 44%, в среднем бесплатные программы обнаружили 95,7%, платные 96,2%.
Скорость выполнения поставленных задач у бесплатных пакетов программ была чуть выше платных. Но это компенсируется эффективностью работы последних.
После проведенных исследований, был составлен рейтинг антивирусов. Avast! стал победителем среди бесплатных антивирусов за скорость и уровень распознавания вирусов. Лидером среди платных пакетов программ – Norton Antivirus 2011, хотя и немного отстал по скорости и точности выполнения задач от конкурентов, однако в сумме превзошёл их.
Возникает вопрос, зачем платить? Ответ очень прост. Бесплатные программы, всегда имеют урезанную версию. Приобретая платную версию антивируса, мы получаем полный пакет услуг данной компании. Все функции программы работают в полную силу. Техническая поддержка, бесплатное обновление и многое другое, что в бесплатной версии не доступно.

0

2

да лучше заплатить чем потом страдать.

0

3

Разница минимальна, думаю не стоит.

0

4

ну вот у моего друга бесплатный был после двух дней пользования у него винда слетела)))

+1

5

если головы на плечах нет - никакой антивир не спасёт

0

6

ну так то да)))

0

7

Причём тут винда? Она может "слететь" по многим причинам.

+1

8

У меня знакомый вообще не пользуется антивирусом и винда живет уже 3-4 года)))))

0

9

да он х*р знает откуда этот антивирус взял иу него после этого все проги полетели одна за другой

0

10

а я каждый месяц качаю триал ключ ESET smart security =)

0

11

ну так тоже можно=)

0


Вы здесь » Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex » Полезное » Разница между платным и бесплатным антивирусом