Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex » Софт » cFosSpeed(понижаем пинг)


cFosSpeed(понижаем пинг)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s002.radikal.ru/i197/1104/73/4f0451add358.jpg
Описание: cFosSpeed - это быстрейший на сегодняшний день немецкий сетевой драйвер для разгона широкополосного Интернета посредством технологии Traffic Shaping. Оптимизирует DSL, кабельные и модемные линии, ISDN, мобильные и пиринговые (P2P) сети, работу онлайн-игр, VoIP и потоковое медиа. Работает практически с любым оборудованием и почти по всему миру. cFosSpeed позволит вам иметь сверхбыстрый интернет-серфинг и уменьшить время закачки и отклика. Особенно пользуется в почете у любителей онлайн-игр, пиринговый сетей и потребителей потокового аудио и видео.

Приоритезация трафика (Traffic Shaping) лучше всего проявляется для
- Широкополосные соединения: DSL, Cable
- Коммутируемые соединения: modem, ISDN
- Мобильные
- Файлобмен (P2P)
- Игры
- Потоковое мультимедиа, VoIP
- Возможности
- Снижение задержек (ping)
- Приоритезация программ
- Приоритезация протоколов
- Ресурсы (Budgets) Онлайн
- Межсетевой экран (Firewall)

Итак,устанавливаем программу--в правом нижнем углу у вас появится иконка программы,жмем по ней,в меню выбираем Настройки-соединения-если у вас больше 1 соединения/сетевой карты,вручную ставим то которое нужно контролировать.Обычно прога автоматом находит нужное соединение.Далее,опять жмем по иконке проги и выбираем Настройки-Настройки
Тип подключения-если у вас 1 компьютер то "Неизменное",если несколько то "Варьируемое (само по себе) "
Предельная пропускная способность - не трогаем.должны стоять нули (неограниченно)
Обнаружение протокола Layer-7 - включено
Наилучшее время ping - включено
Включить сетевой экран - отключено иначе будет клинить с вашим антивирем, и вобще он довольно глючный
Автоматическая оптимизация MSS (MTU) - включено, НО -наблюдайте, если будет плохой пинг или будет сильно клинить интернет (недоступность сайтов, долгая загрузка рывками) то отключите, этот параметр сильно зависит от провайдера и настроек модема.
Строгая проверка RTP - у меня включено,на венту не влияет, но если будут проблемы с вентой или скайпом - то лучше выключить.
Далее, вверху в этом же окне в меню идем в раздел "Программы", там выбираем "Игры", в списке ищем World Of Warcraft и выставляем им максимальный приоритет при использовании канала (вобще хватает высокого, но если есть большие проблемы с пингом то ставим максимальный).
На скринах я ставила приоритет для игр -делаем все аналогично, просто перетягиваем ползунок до упора вправо.
Эта настройка работает так - например вы что то качаете, в этот момент запускаете игру -программа отдает большую часть ресурсов игре, все ресурсы уходят на обеспечение нормального пинга и скорости для игры, закачка же тормозится и снижается скорость либо вобще останавливается.
В этом разделе можно настроить приоритеты любых программ, браузеров и игр. Если в списке чего то нет то можно добавить вручную. Не забывайте в самом низу жать кнопочку "сохранить"

В версии 5.0 появилась РАБОТАЮЩАЯ опция приоретизации протоколов, рекомендую поставить
HTTP_C_BULK - cамый низкий (протоколы клиентов)
Дальше -по своему усмотрению, я например подняла приоритеты для просмотра онлайн видео и т.д.

Обратите внимание, у меня на скрине "Оптимизация MSS(MTU)" включена, у меня это работает и реально помогает, но у 90% пользователей это работать не будет. Поэтому, если вы все же включили эту опцию и у вас стал хуже пинг и интернет - ОТКЛЮЧИТЕ.
После всех изменений перегружаем машину. Необходимо следить не мешает ли ваш фаервол работе программы.
Я описала общий метод настройки, но возможен вариант что вам придется самим посидеть помозговать как лучше настроить программу под свой компьютер и канал.
Теперь при клике по иконке проги в правом нижнем углу у вас будут опции -включить корректировку траффика -это всегда должно быть включено, максимальное использование канала -если качаете или раздаёте что то, наилучшее время пинг -если играете.
НЕКОТОРЫЕ ТОНКОСТИ И ХИТРОСТИ НАСТРОЙКИ СИСТЕМЫ
Ну и последний пункт(тут уже это описывали но не совсем коректно, нельзя отключить 90% функционала винды и не иметь проблем), тут конкретных шагов не смогу дать, только советы.
Итак идем в "пуск-выполнить-msconfig"
открываем вкладку "Автозагрузка", там показаны все процессы которые висят у вас в памяти. Часть из них может потреблять траффик. Какие из них отключать я посоветовать не могу -это зависит от софта который у вас стоит в системе. могу привести примеры - Adobe Acrobat reader добавляет в автозагрузку программу которая сканирует оффсайт на наличие обновлений а так же проверяет регистрацию - можно смело убирать, некоторый софт для принтеров/сканнеров ставит в автозагрузку напоминалки о регистрации и следящие за апдейтом софта и драйверов -тоже можно отключать. Большинство современных оффлайн игр ставят в автозагрузку слежение за апдейтами и новостями - тоже можно отключать.
У меня отключены напоминалки Неро, акробата, пары игр, и драйверов принтера, вот скрин:

Вот собственно и все. Метод тестировался на 3 провайдерах - пинги на сервера были от 400 до 800, сейчас не выше 200 вечером и около 100 днем.
Сейчас играю с машины с интернетом -2 мегабита входящий, полмегабита исходящий. Пинг был 700-800 мс ,после оптимизации - 120-170 иногда прыгает до 200 но редко. Игра запущена на максимуме настроек.
Еще следует помнить что на пинг могут влиять аддоны - проверяется это очень просто - ставим аддон -играем минут 20 - если пинг вырос то убираем аддон, если не вырос -оставляем.
Как это работает на очень узких каналах (64/128) не могу сказать - минимальный канал на котором проверяли был полмегабита. Как это работает на диал-ап соединениях -тоже не могу сказать.
В принципе я описал почти все известные и не очень известные методы уменьшения пинга, есть еще вариант настроек модема -в модемах есть встроенные файрволы и шейперы -но это уже предмет профессионального обсуждения.
Есть еще варианты - расширить канал (возможно слишком слабая скорость), прийти с автоматом в контору провайдера устроить показательный растрел сотрудника и потребовать что бы небыло "ни единого разрыва!!! (с)", можно...вобщем все остальное это уже чистый рендом и поле для фантазий.
Да,если у кого то появляется вот такое собщение:
"Корректировка траффика CFosSpeed не проходит"
если не удасться настроить ничего страшного не произойдет, просто из за перегрузки канала не проходит пинг на ресурс пингуемый по умолчанию (сервера самой программы). На качество работы это не влияет -проверено.
Низкого пинга и хорошей игры всем!

http://rinza.ifolder.ru/23111803

Отредактировано SisTeMaTiK (21 Апр 2011 23:20:25)

+1

2

чо у кого нить работает???

ахуеть сорри за мой французский но пинг на вортексе упал вдвое просто установил прогу  :crazyfun: спасибо охринительное систематик

Отредактировано freedoom116 (23 Апр 2011 12:22:44)

0

3

Программа прикольная но настраивать надо)нз

0

4

дык фишка ещё в том что лагов ваще нет))а ещё если правильно настроить пиздоц будет полюбэ)

0

5

Так понимаю основная задача проги блокировка нежелательного трафика.
Я, к примеру, блокирую сетевым экраном каспера, а по протоколам клиент-провайдер вряд ли получицца изменить что нибудь.

0

6

Да все супер, fps теперь меньше 80 не падает, и пинг 1 ;)

0

7

ну терь осталось мануал по настройке от систематика дождаться :rolleyes:

0

8

Перезалей плс, скачать не могу ;)

0

9

Хмм...
Яндекс...
Гугл...

0

10

ага, в каменном веке живешь??

0

11

Ой ой, так пишете кирасиво тут. Скачать тоже самому чтоле... реально помогает?

0

12

Конечно нет, улучшить скорость можно лишь улучшением тарифа.

+1

13

Nice написал(а):

Конечно нет, улучшить скорость можно лишь улучшением тарифа.

золотые слова

0


Вы здесь » Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex » Софт » cFosSpeed(понижаем пинг)