Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex » Полезные статьи » Создание игрового портала Counter Strike 1.6


Создание игрового портала Counter Strike 1.6

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Краткое описание.

Данная статья научит вас основам создания сайта игровой тематики, в пример взята игра Counter Strike 1.6. Данная статья написана для начинающих пользователей и понятна каждому. Если вы начинающий веб-мастер, то данная статья вам очень пригодиться, ведь из нее вы научитесь: правильно выбирать хостинг для вашего сайта, движок (т.е. систему управления сайтом), как правильно подобрать домен, и какой стоит выбрать дизайн, а так-же вы узнаете как раскрутить свой сайт и когда следует начать зарабатывать на вашем сайте...

Шаг первый - Подбор домена.

И так, лучше всего выбирать домен который соответствует вашей стране и тематике, а так-как наша тематика игра Counter Strike 1.6, то и домен следует выбирать соответствующий. Например я из страны под названием Российская Федерация (Или сокращенно РФ), то и домен я буду выбирать либо ".RU", или-же ".РФ". На данный момент эти домены можно найти по актуальной цене и они не дороже 100 Рублей. (Нужно лишь хорошо поискать.) Почему не стоит брать домен в другой зоне? Потому, что на это будут негативно реагировать поисковые системы. И так, после того как вы определились в какой зоне вы будите приобретать домен, то пора определиться с его именем. Например на данном сайте вы смогли заметить домен "make-amxserv.ru", который соответствует тематике Counter Strike. Помогу нескольким людям, лучше всего берите домен со словами "cstrike", "strike", "amx", "cs" так-как поисковые системы, так-же реагируют на название домена.

Шаг второй - Выбор хостинга.

Как правило сейчас все сайты стоят на отдельных хостингах, никто уже не держит сайт на Apach'е. :) Я рекомендую вам такие хостинги как "ihc". Как я знаю многие выбирают хостинг "Джино", но "Джино" наверное самый ужасный хостинг. Так-как на "Джино" никогда не отбивают ддос атаки, да и вообще у них слабые сервера.

Шаг третий - Выбор CMS. (Система управления сайтом)

Исключительно рекомендую систему управления сайтом, "DLE". Так-как на данной системе стоят 90% сайтов в интернете. Не рекомендую "Ucoz", так-как это ужасная система управления сайтом. Раньше "Ucoz" был очень даже не плохим, но теперь это самая плохая платформа для вашего сайта. На "Ucoz" нужно ждать тридцать дней для того, что-бы ваш сайт попал в поисковые системы, а еще на "Ucoz" море рекламы. Но существует множество других CMS, таких как: "WordPress", "Fapos", "Joomla" и т.д. Они больше подходят для блогов. С установкой "DLE", вы разберетесь быстро.

Дизайн сайта.

Если вы создаете игровой портал, то советую вам дизайн соответствующий вашей тематики, но лучше заказать свой собственный дизайн. Дизайн стоит не малых денег, ведь заказ дизайна это - заказ макета и верстка макета. Еще один совет, подучите "HTML" для редактирования дизайна сайта, ведь знание "HTML" поможет вам удалить рекламу из скачанного вами шаблона. Думаю новичку знание "PHP" необязательно и поэтому не буду писать о нем.

Раскрутка вашего сайта.

Для того, что-бы раскрутить ваш сайт, вам необходимо публиковать на вашем сайте файлы с уникальным тестом (т.е. описание для файла вы должны писать сами.), а так-же добавить его в поисковые системы, например такие как "Google" и "Яндекс", так-как они являются самыми популярными. Уникальный контент придаст вашему сайту показатели домена, или же поднимет ваш сайт в поисковых позициях. Так-же обмен с равными по посетителям сайтам, может привлечь несколько десятков посетителей, быть может они останутся на вашем сайте.

Реклама и заработок с сайта.

Для начала не следует зарабатывать на сайте, так-как реклама отпугивает пользователей и много рекламы ставить не следует. Так-же не советую ставить выскакивающую рекламу. Вообще лучше начать зарабатывать на сайте тогда, когда сайт уже будет раскручен и популярен, но всегда помните не злоупотребляйте рекламой или-же от вас могут отвернуться самые постоянные пользователи...

[b][color=red]Источник: G17 Team

+2

2

Но существует множество других CMS, таких как: "WordPress", "Fapos", "Joomla"  и т.д Они больше подходят для блогов

joomla не блоговый движок, а для любых сайтов, wordpress супер движок для блогов и в управлении, о fapose первый раз услышал, значит не стоит он того, dle слышал но не сталкивался
хостингов щас тысячи, удачи в выборе

0


Вы здесь » Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex » Полезные статьи » Создание игрового портала Counter Strike 1.6