Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex » Новости в сети » Как брали Рузалика


Как брали Рузалика

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Грустным в этом году получился День смеха для одного из лидеров ОПС «29 комплекс» Рузаля Асадуллина.

Первого апреля он был задержан в Киеве сотрудниками МВД Татарстана и Украины. В международном розыске криминальный авторитет Рузалик находился более 10 лет. Не зря близко знавшие его люди отзывались о нем как о хитром и весьма расчетливом дельце.
В то время когда «братья по оружию» выслушивали приговор Верховного суда РТ, Рузаль Асадуллин вполне вольготно жил на Украине. Через старые связи он раздобыл поддельный паспорт и стал для всех окружающих греком с забавным именем Янис. Он даже занялся в Киеве кое-каким легальным бизнесом. Естественно, через подставных людей. Сам же вел непривычно тихую жизнь.
Совместная спецоперация МВД Татарстана и Украины по поимке Асадуллина прорабатывалась несколько месяцев. На Рузалика оперативники вышли в январе этого года, когда задержали его помощника – Валерия Слободина. Задержать его «хозяина» оставалось делом времени.

НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА «КОЛЮЧКОЙ»

Сейчас все СМИ Украины только и говорят – «задержан лидер самой кровавой группировки в истории СНГ». Именно на середину 90-х, когда Асадуллин остался в Челнах «за главного», приходит расцвет ОПГ «29 комплекс». Рузалик собирал с подвластных предприятий огромную по тем временам дань – более миллиарда рублей. Как рассказывают оперативники, именно он держал «общак» группировки.
Осмотрительный Рузалик одним из первых оказался за «колючей проволокой». В 2000 году его осудили, но за банальное хулиганство. Юрий Удовенко – в прошлом подполковник ФСБ – однажды навестил Асадуллина в колонии. Вот как он описывает эту встречу в своей книге «Зазеркалье»:
« – Вы меня вовремя остановили. Я в последнее время стал «летящим», оторвался от реальности, уверовал в безнаказанность и потерял бдительность. Сейчас анализирую все и думаю, что Абзы (Адыган Саляхов – лидер ОПС «29 комплекс». – Прим. ред.) приговорил меня. Да не только меня, всю нашу братву приговорил. Мы все для него – бандиты, один он белый и пушистый! Бизнесмен хренов! Это мы совершали убийства, грабили, воровали, занимались вымогательством, крышевали проституток, сбывали наркотики. А Абзы деньги в бизнес вкладывал! Сегодня у него в друзьях коммерсы: Рамушкин, Андрейченко и Фаиль Шарифуллин! А мы стали обузой!»
После освобождения в 2001 году Рузалик стал куда осмотрительнее. Он не попал под волну массовых арестов. Асадуллин скрылся. Теперь спустя 10 с лишним лет его ждет экстрадиция в Россию и суд, пишут Вечерние Челны

http://cs305806.userapi.com/u121194961/-14/x_bd66dcfa.jpg

0

2

Жаль.. стока скрывался..
В то время сосед мой по этажу был)

0

3

^^

0

4

Вот и хорошо.

0


Вы здесь » Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex » Новости в сети » Как брали Рузалика