Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex » Вопросы по Counter-Strike » Настройка мыши.


Настройка мыши.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Сколько поставить dpi и сенс в кс для удобной игры? мышь a4tech xl-750bf. Разрешение 1366x768 (говорят важно)

0

2

Сколько удобно, столько и ставь.

0

3

1200dpi и 6.0 нормально?

0

4

eXtrEme^ написал(а):

1200dpi и 6.0 нормально?

nihuya ty zagnul, nu poprobui ))))

0

5

у меня xl-750bh....на салатовой стоит-это вроде 800дпи....сенс 1.5!!!

+1

6

6.0 перебор)))  имхо нужно ставить, чтобы тебе было удобно

0

7

Я поставил 3500dpi и в винде на 1 примерно. В кс сенс 2. Все норм.

0

8

Могу посоветовать лишь то, что лучше выставить большой dpi и уменьшить скорость в windows, чем низкий dpi и большая скорость в windows. Как бы это ни звучало, разница есть. Но не думаю, что это критично.

+1

9

trick! написал(а):

nihuya ty zagnul, nu poprobui ))))

пиздец каждый день играю)

0

10

Nice написал(а):

Могу посоветовать лишь то, что лучше выставить большой dpi и уменьшить скорость в windows, чем низкий dpi и большая скорость в windows. Как бы это ни звучало, разница есть. Но не думаю, что это критично.

Настрой через teamviewer мне? :)

0

11

KpuBou написал(а):

у меня xl-750bh....на салатовой стоит-это вроде 800дпи....сенс 1.5!!!

спсибо, попробую. а ты в винде делал чё нить с настройками мыши? просто когда я ставлю такие значения ваще мышь тихо движется)

0

12

если подумать ,то это просто мозгоепка %-)

0

13

Понажимай на мышке кнопку эту, которая за dpi отвечает, сделай наиболее "скоростной" режим. Далее в панель управления > мышь > ползунок влево. Экспериментируй.

0

14

Nice написал(а):

сделай наиболее "скоростной" режим.

у меня 2500dpi max получается мне в винде ставить на 2 в кс 3-3.5?

0

15

ахринеть, мышь ваще не движется если на 2 ставить)
поставил 4

Отредактировано eXtrEme^ (21 Ноя 2011 12:15:11)

0

16

Ну смотри у тебя было:
1200 dpi и 6 в винде
Теперь:
2500 dpi и 3 в винде
Составляй пропорции емае.

0

17

Dpi сильно зависит от разрешения.Если у тебя олдскульные 640х480 или 800х600,то больше 400дпи вообще ставить не имеет смысла.В кс четкость курсора важна,но скорость важна больше,а при большом дпи и маленьком разрешении курсор будет подтормаживать...При больших разрешениях экрана не стоит превышать отметку в 800дпи-в кс важны милисекунды при наведении-именно они играют роль в аиме игрока,а такие факторы,как повышенный пинг,жк монитор с большим откликом и высокое дпи могут усугубить дело.С пингом и монитором понятно.С мышкой тоже все просто-большее дпи означает большее считывание точек-при высоком дпи идет замедление передачи информации,хоть и можно более плавно и четко навести.То есть ты ставишь качество передвижения в ущерб скорости...К тому же вот тебе еще 2 фактора за маленькое дпи:1)Ты навернякак играл с обычной оптикой и привык к дпи 400 или чуть более,переучиваться будет непросто. 2)У тебя a4tech-мышки провальные по своей сути.Там сенсор крайне убог.Не стоит лезть на высокие параметры,т.к. качество работы этой мышки желает лучшего.Это не razer и не Logitech.
Дпи-далеко не самый важный параметр в игре.Куда важнее акселерация.В любом случае выше 800 ставить смысла нет.Высокое дпи не для кс.

+1

18

Блин Hyper, наслушался такого "задрота" как ты, пошел менять))

0

19

hyper написал(а):

Dpi сильно зависит от разрешения.Если у тебя олдскульные 640х480 или 800х600,то больше 400дпи вообще ставить не имеет смысла.В кс четкость курсора важна,но скорость важна больше,а при большом дпи и маленьком разрешении курсор будет подтормаживать...При больших разрешениях экрана не стоит превышать отметку в 800дпи-в кс важны милисекунды при наведении-именно они играют роль в аиме игрока,а такие факторы,как повышенный пинг,жк монитор с большим откликом и высокое дпи могут усугубить дело.С пингом и монитором понятно.С мышкой тоже все просто-большее дпи означает большее считывание точек-при высоком дпи идет замедление передачи информации,хоть и можно более плавно и четко навести.То есть ты ставишь качество передвижения в ущерб скорости...К тому же вот тебе еще 2 фактора за маленькое дпи:1)Ты навернякак играл с обычной оптикой и привык к дпи 400 или чуть более,переучиваться будет непросто. 2)У тебя a4tech-мышки провальные по своей сути.Там сенсор крайне убог.Не стоит лезть на высокие параметры,т.к. качество работы этой мышки желает лучшего.Это не razer и не Logitech.
Дпи-далеко не самый важный параметр в игре.Куда важнее акселерация.В любом случае выше 800 ставить смысла нет.Высокое дпи не для кс.

Кто я? Где я? Кто все эти люди?

0

20

Nice написал(а):

Блин Hyper, наслушался такого "задрота" как ты, пошел менять))

У меня сейчас скилл посредственный =)) Раньше задром был жестоким.Щас уже все-жена особо не даст позадротить )))
Я еще много интересного про настройки могу сказать ) На лане извращений много узнал,как даже самый слабый комп оптимизировать под кс,чтобы она летала )

+2

21

Если у тебя есть свободное время, то напиши в личку мне все тонкости, интересно мне это просто)

0

22

hyper написал(а):

Dpi сильно зависит от разрешения.Если у тебя олдскульные 640х480 или 800х600,то больше 400дпи вообще ставить не имеет смысла.В кс четкость курсора важна,но скорость важна больше,а при большом дпи и маленьком разрешении курсор будет подтормаживать...При больших разрешениях экрана не стоит превышать отметку в 800дпи-в кс важны милисекунды при наведении-именно они играют роль в аиме игрока,а такие факторы,как повышенный пинг,жк монитор с большим откликом и высокое дпи могут усугубить дело.С пингом и монитором понятно.С мышкой тоже все просто-большее дпи означает большее считывание точек-при высоком дпи идет замедление передачи информации,хоть и можно более плавно и четко навести.То есть ты ставишь качество передвижения в ущерб скорости...К тому же вот тебе еще 2 фактора за маленькое дпи:1)Ты навернякак играл с обычной оптикой и привык к дпи 400 или чуть более,переучиваться будет непросто. 2)У тебя a4tech-мышки провальные по своей сути.Там сенсор крайне убог.Не стоит лезть на высокие параметры,т.к. качество работы этой мышки желает лучшего.Это не razer и не Logitech.
Дпи-далеко не самый важный параметр в игре.Куда важнее акселерация.В любом случае выше 800 ставить смысла нет.Высокое дпи не для кс.

посоветуй какие параметры поставить? 800 dpi мышка, на компе какое деление и в кс сколько сенс поставить?)

0

23

и ещё. в кс разрешение 1280х720

0

24

Это ставится как тебе удобно.У меня мышка с 400 dpi-ms 3.0.Деление в винде не принципиально.6-стандарт,в принципе.А сенс в кс-это индивидуальный параметр.У меня 5 стоит,но я уже много лет так играю.
Маленький сенс ставят те,у кого со стрельбой не очень-так на дальнем расстоянии контролиить легче.А вообще по науке сенск надо ставить так,чтобы можно было легко развернуться на 180 градусов-коврика чтобы хватило.А дальше дело техники.
Главное-вырубить ускорение в винде и в кс.

+1

25

hyper написал(а):

Главное-вырубить ускорение в винде и в кс.

Каким образом это сделать?

0

26

eXtrEme^ написал(а):

Каким образом это сделать?

Настройки мыши открываешь.Там параметры указателя.Галочку убираешь с повышенной точности.Затем заходишь в ярлык кс,если нонстим.Правой кнопкой мыши по ярлыку-свойства-ярлык.Там,где путь указан к игре,добавляешь следующую строчку после hl.exe(или какой там у вас cs.exe-не важно) -noforcemparms -noforcemspeed -noforcemaccel.Акселерация убрана.

+2

27

hyper написал(а):

Настройки мыши открываешь.Там параметры указателя.Галочку убираешь с повышенной точности.Затем заходишь в ярлык кс,если нонстим.Правой кнопкой мыши по ярлыку-свойства-ярлык.Там,где путь указан к игре,добавляешь следующую строчку после hl.exe(или какой там у вас cs.exe-не важно) -noforcemparms -noforcemspeed -noforcemaccel.Акселерация убрана

Спасибо,оказывается вся стояло именно так :) всем за помощь  спасибо :) всем +  Nice тебе уже лимит плюсов на сёдня :)

0

28

Всегда пожалуйста )
Привыкай к сенсе и уничтожай врагов ))

0

29

hyper написал(а):

Там,где путь указан к игре,добавляешь следующую строчку после hl.exe(или какой там у вас cs.exe-не важно) -noforcemparms -noforcemspeed -noforcemaccel.

напиши пожалуйста попобдробнее где именно прописать нужно??!!

0

30

JoJo написал(а):

напиши пожалуйста попобдробнее где именно прописать нужно??!!

свойства нажми своего ярлыка кс, возможно это уже там прописано.

0


Вы здесь » Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex » Вопросы по Counter-Strike » Настройка мыши.