Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex » Новости в сети » Samsung хочет запретить продажи iPhone 5


Samsung хочет запретить продажи iPhone 5

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Компания Samsung, крупный корейский производитель потребительской электроники, обвиняет американскую Apple в нарушении своих патентов и планирует добиться судебного запрета на продажи смартфона iPhone нового поколения в Южной Корее, как только он будет официально представлен, сообщает газета The Korea Times со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами компании.

Патентный конфликт между Apple и Samsung, который начал разгораться весной, в последнее время набирает обороты. Американской компании, обвиняющей южнокорейского конкурента в копировании дизайна выпускаемых Apple смартфонов iPhone и планшетов iPad, уже удалось одержать в суде несколько важных побед и, если информация от источника корейской газеты верна, Samsung планирует сделать ответный шаг.

По данным источника газеты, корейская компания считает, что в Apple iPhone нового поколения, само существование которого пока не подтверждено официально, неправомерно применяются запатентованные Samsung технологии, связанные с передачей данных. Корейская компания планирует подать против Apple патентную жалобу с требованием запрета продаж в корейский суд сразу после того, как новый iPhone будет представлен официально.

Впрочем, пока суды встают на сторону Apple: в конце прошлой недели суд Дюссельдорфа окончательно признал, что планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 повторяет запатентованный дизайн iPad, а потому оставил в силе запрет продаж устройства на территории Германии, наложенный в августе. Теперь компания Samsung подала апелляцию на это решение, которое, по ее мнению, "ограничит выбор немецких потребителей".

Ранее Apple вынудила Samsung отложить запуск Galaxy Tab 10.1 в Австралии, по меньшей мере, до конца сентября. Южнокорейский производитель решил контратаковать: компания обратилась в австралийский суд со встречным иском, обвиняющим Apple в нарушении семи патентов на беспроводные технологии, пишет Bloomberg со ссылкой на представителей Samsung.

+1

2

ебать страсти)))

0

3

))

0


Вы здесь » Форум Counter-Strike 1.6 серверов Vortex » Новости в сети » Samsung хочет запретить продажи iPhone 5